«Папа, мама, я, ГТО — одна семья»

«Папа, мама, я, ГТО – одна семья!» — под таким названием на базе стадиона Тейковской детско-юношеской спортивной школы состоялся городской спортивный праздник.

Напомним, что в 2014 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ №172 о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

Своими корнями комплекс ГТО уходит в 30-е годы прошлого столетия. 24 мая 1930 года  газета «Комсомольская правда» опубликовала подборку материалов, объединенных общим заголовком «Крепкие мышцы, зоркий глаз нужны каждому трудящемуся!».

В городском округе Тейково на базе детско-юношеской спортивной школы открыт центр тестирования по сдаче норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ГТО могут сдавать как дети от 6 лет, так и 70-летние пожилые люди.

Вместе с тем, становление комплекса ГТО, широкое и полноценное освоение людьми его нормативов не может осуществиться автоматически вследствие опубликования соответствующих требований и рекомендаций. Предстоит огромная работа в направлении формирования мотивации и осознанной потребности в освоении этого комплекса гражданами нашей страны, в повышении физической культуры общества в целом и каждого человека в отдельности.

Этому способствовал спортивный фестиваль «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!», прошедший  на стадионе Тейковской спортивной школы.

Мероприятие началось с торжественной церемонии представления команд.

В ходе праздника мамы, папы и дети выполнили нормативы комплекса ГТО, а затем приняли участие в комбинированных семейных эстафетах.

По итогам всех этапов мероприятия победителями городского фестиваля в номинациях стали: «Самый спортивный ребенок» — Колосницын Игорь (детский сад №8 «Солнышко»), «Самый спортивный папа» — Г.А. Драгоман (детский сад №2), «Самая спортивная мама» — Н.Ю.  Евтухова (детский сад №10 «Звездочка»). Титул «Семья ГТО» был присужден семье Бычковых (детский сад №7 «Радуга»), «Эстафета ГТО» — семья Колосницыных (детский сад №8 «Солнышко»). Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и сувениры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика