Госуслуги: удобно, быстро, в ногу со временем

Если старшее поколение россиян только начинает осваивать услуги государственных структур через Интернет-портал Госуслуг, то для молодежи это стало привычным делом. И понятно., почему, ведь многие дела можно решить быстро, не бегая по разным конторам и выстаивая очереди.
Кроме записи к врачу или оплаты штрафов ГИБДД, постановки автомобиля на учет большой популярностью пользуется услуга подачи заявления в ЗАГС и на получения загранпаспорта.
Напомним, что нужно сделать, чтобы, например, зарегистрировать брак:
Зарегистрируйтесь на сайте Госуслуг
Внесите ваши паспортные данные и СНИЛС
Подтвердите учетную запись в Центре обслуживания (адреса можно выбрать на сайте)
Следуйте подсказкам, выбрав услугу: подать заявку онлайн, оплатить госпошлину (кстати, на портале платить приходится меньше), выберите дату и время и приходите на церемонию бракосочетания.
Вот что о своем опыте использования электронной записи рассказывает наша читательница Анна Соловьева:
«Мы подавали заявление через Госуслуги, поскольку подача заявления на этом сайте в приоритете над заявлением, которые подаёшь непосредственно в ЗАГСе. Мы очень долго не могли зарегистрироваться, писали ,что Снилс уже используется, хотя ранее не регистрировались там. Все же процедуру прошли успешно, требуется ввести паспортные данные. В любом случае это удобно, потому что можно выбрать нужную дату и время, после приходит уведомление. Квитанцию «брали» на сайте, оплачивали в Сбербанке, что тоже можно сделать онлайн, затем оплаченную квитанцию принесли в ЗАГС и все подтвердили».
Как видите, все просто. Зарегистрировавшись однажды, вы в дальнейшем просто и без хлопот сможете решить много вопросов, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика