Радуйте зрителей и согревайте их сердца!

Шесть десятилетий назад, в ноябре 1957 года, в нашем городе состоялось открытие Дворца культуры им. Ленина.

С тех пор это красивейшее здание является главной сценической площадкой не только для талантливых тейковчан. В разные годы на нашей сцене выступали Вадим Мулерман, Анатолий Соловьяненко, Борис Штоколов, Иосиф Кобзон, Альберт Асадуллин, а также многие, известные на всю страну ВИА.

17 ноября в зале Дворца состоялась большая праздничная программа. Ведущие  Анжелика Урусова и Дмитрий Назилин предоставили слово главе города С.А. Рыбакову. Сергей Александрович подчеркнул, что таким объектом культуры и его сотрудниками можно гордиться. Здесь работают такие профессионалы, как Светлана Орлова, Анжелика Урусова, Мария Юферова, Надежда Козлова, Марина Полтавская  и многие другие. Большой группе руководителей творческих коллективов, а также артистов были вручены благодарственные письма и подарки.

А.В. Рыжачков, заместитель председателя городской думы, тепло поздравив всех с праздником, сказал так:

— Я помню многих руководителей Дворца и те интересные программы, которые шли на сцене: это  КВНы, постановки местного народного театра, конкурсы. Много хорошего видим мы на сцене и в настоящее время. Александр Валерьевич вручил благодарность и подарок директору Дворца Евгении Дворниковой.

Поздравления и вручение подарков продолжили  заместитель главы  администрации города по социальным вопросам С. Сорокина, председатель профкома «Тейковский текстильщик» В. Козлова и другие.

В этот день зрители аплодировали хору «Русская песня», вокальной группе «Откровение», народному ансамблю русских народных инструментов, ретро-группе «Де  Ка»  — руководители В. Зезин, А. Скуратович, Т.  Афанасьева, В. Петров.

Много было красивых детских  номеров – это большой хор, интересные танцы, чтение стихов, сольное пение.

Живи, Дворец, радуй нас и согревай сердца своим искусством!

 

Нина Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика