Изюминка в каждой работе

В рамках Дней российской культуры в читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки состоялась интересная встреча мастериц-рукодельниц.

В этом году представили коллекции своих творческих работ более 30 участников, это и взрослые и начинающие юные дарования.

Организатор и ведущая мероприятия И.Н. Голикова кратко познакомила присутствующих со всеми выставленными работами: это картины, выполненные в технике алмазной мозаики; картины из соленого теста, вышитые крестом, бисером, лентами; а также представлены ажурные салфетки, кружевные воротнички, скатерти, бисерная флористика, украшения из полимерной глины, мягкая игрушка в стиле «пэчворк», резьба по дереву, выжигание, лозоплетение, вязание, работы из природного древесного материала, куклы -”тыквоголовки” в текстильной технике, скульптурные изделия из папье-маше и многое другое.

Выставка заслуживает слов восхищения. Все изделия выполнены с большой любовью, в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера. Изюминка – в каждой работе.

Самым оригинальным можно назвать автора работ из природного древесного материала А.К. Митюхина.

Сейчас мало кто занимается корнепластикой. Этот старинный промысел потихоньку вымирает. Александр Константинович сам пришел в библиотеку и рассказал о своем увлечении.

Он “загорелся” корнепластикой очень давно. Отец его занимался резьбой по дереву, и глядя на отца, и у него появилось такое желание.

Александр Константинович поистине обладает художественным даром.

Изготовленные им из сучков, наростов на деревьях (капах) произведения привлекают особое  внимание посетителей выставки.

Мастерица рукоделия М.А. Швецова в своем выступлении прочитала стихотворение “Золотые руки”.

Все остались довольны встречей. Представленные работы поразили присутствующих своей оригинальностью, продуманностью идеи.

Всех, кто умеет творить чудеса своими руками, или хочет этому научиться,  приглашаем посетить Тейковскую городскую библиотеку.

 

Ирина Голикова,

библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика