«Ночь во Дворце»

Узнав в социальных сетях о том, что Дворец культуры им. Ленина проводит акцию «Ночь во Дворце», я, конечно же, подала заявку на участие.

И вот позади рабочая неделя, беру диктофон, фотоаппарат и отправляюсь во Дворец.

Началась «Ночь» в 18.00, и на 2 часа Дворец стал местом, где не замечаешь течения времени.

Участников акции, а их было 25 человек, встречали директор ДК Евгения Дворникова и заместитель директора по массовой работе Анжелика Урусова. Они проводили гостей в зал, где разместилась экспозиция, посвященная юбилею Дворца.  Татьяна Калинина сделала небольшой экскурс в историю ДК.

А дальше – неожиданная встреча с Духом Дворца, который привел участников в кабинет, где Татьяна Калинина, руководитель объединения «Очумелые ручки» провела мастер – класс по изготовлению славянского оберега – куклы-мотанки.

Идя за Духом, гости попали в театральную студию «Факел». Руководитель объединения Марина Полтавская показала, что такое образ, а каждый из участников акции мог попробовать себя в театральном искусстве.

Следующая остановка – кабинет эстрадного вокала. Руководитель образцовой вокальной студии «Взлет» Надежда Козлова проверила у гостей ДК чувство ритма, голос и музыкальный слух. Участники голосами разных персонажей исполнили песню «Маленькой елочке холодно зимой».

Затем гости окунулись в мир хореографии — участники коллектива «Симпатия»  вовлекли гостей в танец, а потом рассказали об истории танца, его развитии и танцевальных сюжетах.

С миром музыки участников «Ночи» познакомил народный ансамбль русских народных инструментов. Руководитель ансамбля Татьяна Афанасьева рассказала об истории создания ансамбля народных инструментов. Звучали песни в исполнении Валерия Шарова, а затем, взяв в руки треугольники, бубен, трещотки и другие музыкальные инструменты, гости вместе с ансамблем исполнили песню «Светит месяц».

Завершением «Ночи во Дворце» стал показ всех героев акции на сцене большого зрительного зала. Артистов провожали аплодисментами.

А в фойе Дворца культуры каждый желающий мог поделиться своим впечатлением об акции, написав отзыв.

 

Ольга Кочнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика