19 школьников получили паспорта в торжественной обстановке

2 ноября в зале торжественных церемоний Тейковского филиала Комитета Ивановской области ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам нашего города, достигшим 14-летнего возраста.

Событие было приурочено ко Дню народного единства и проводилось совместно с отделом миграции МО МВД России «Тейковский». 19 школьников получили свой документ, который символизирует переход во взрослую жизнь, это новая веха в жизни юного поколения. На это мероприятие дети пришли вместе со своими родителями, бабушками и дедушками – даже мест в зале всем не хватило. Дети очень волновались. Несомненно, это событие навсегда запечатлеется в их памяти.

Юных граждан поздравили начальник тейковской полиции Б. Г. Полозов, начальник миграционного отдела Н.В. Трутнева, зам. председателя городской думы А.В. Рыжачков. От городской думы детям были вручены памятные подарки.

Многие из присутствующих школьников, которым еще только предстоит получить свой «взрослый» документ, интересовались, можно ли им так же в ЗАГСе получить его, на что им разъяснили, что подобные мероприятия проводятся, как правило, в преддверии государственных праздников и в согласии с миграционным отделом полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика