Сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками ФССП провели массовую проверку водителей на наличие задолженности

30 октября 2017 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно с сотрудниками службы судебных приставов провели массовую проверку водителей по выявлению должников по штрафам за нарушение Правил дорожного движения.


Основной задачей совместного мероприятия стала проверка исполнения водителями обязанности по своевременной уплате штрафов за нарушения ПДД. Всего за несколько часов сотрудниками Госавтоинспекции и судебными приставами были проверены 99 водителей. На 5 водителей были составлены административные протоколы по ст. 20.25 ч. 1 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», еще 18 водителей оплатили административные штрафы на месте.

ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» напоминает участникам дорожного движения, что на официальном сайте Госавтоинспекции можно узнать информацию об имеющихся неоплаченных штрафах за нарушения ПДД и оплатить их.
Кроме того, при оплате штрафов в 20-дневный срок с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД, оплачивается только 50% от суммы штрафа. В соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ несвоевременная уплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В дальнейшем такие мероприятия на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Тейковский» будут проходить на постоянной основе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика