День кадетского класса

В рамках Всероссийской акции «День кадетского класса в музее» кадеты съездили на экскурсию в областной центр, где побывали в Музее промышленности и искусства.

Из рассказа научного сотрудника музея кадеты узнали подробности о жизни и деятельности  иваново-вознесенского фабриканта, мецената и коллекционера Дмитрия Геннадьевича Бурылина. Создавая свой музей в начале ХХ века, Дмитрий Геннадьевич попытался приблизить богатство мировой культуры к русской провинции.

Ребята побывали в рабочем кабинете Дмитрия Геннадьевича, с удовольствием осмотрели арсенал, где ознакомились с коллекцией холодного и огнестрельного оружия различных эпох и стран, сравнили доспехи русских воинов и доспехи самурая, побывали в «Золотой кладовой», где собраны предметы церковного культа, ордена, медали и монеты, выполненные из золота и серебра, личные вещи эмира бухарского Алим-хана.

В конце экскурсии все спустились в подземный ход, где расположена археологическая выставка, а также ознакомились с экспозицией «Природа родного края».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика