В Тейкове началась реализация программы правительства России по развитию моногородов

Ивановский регион активно включился в реализацию программы правительства России по развитию моногородов.

Реализация данного проекта признана одним из приоритетов на федеральном уровне. Программа предусматривает, в том числе и выделение средств на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры.

Мы уже сообщали о том, что Тейково вошло в федеральный проект развития моногородов. Благодаря этому будет реконструирована инфраструктура на улице Октябрьской: ограждения, освещение, газоны и т.д. В октябре начались работы по укладке асфальта на части дорожного покрытия улице Октябрьской. Также запланировано асфальтирование тротуаров от дома №2 по ул. Октябрьской до моста возле ХБК (по четной стороне) и от детского сада «Аленушка» до торгового дома «Как в Греции» (по нечетной стороне).

Кроме того, при розыгрыше аукциона на выполнение данных работ были сэкономлены бюджетные средства, которые будут направлены на асфальтирование участка автомобильной дороги по ул. Шестагинский проезд. На сегодняшний день проводится процедура определения исполнителя данных услуг.

Реализация данного федерального проектов позволит существенно преобразить облик центральной части нашего города, сделать его современней и краше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика