Семинар для муниципальных служащих на тему «Взятка»

В Тейковском районе прошел семинар для муниципальных служащих на тему «Взятка».

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве.

Взятка может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав. Наказание за получение взятки (ст. 290 УК РФ):

штраф до 5 миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет, или в размере до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет;

Лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет или без такового.

В рамках семинара его участники ознакомились с выставкой методического материала для муниципальных служащих по антикоррупционной тематике (пособия, памятки, брошюры). В мероприятии приняли участие младшие школьники Новогоряновской средней школы, которые показали сценку по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика