Оформляем загранпаспорт через сайт госуслуг

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этой статье я расскажу вам, как оформить загранпаспорт через госуслуги. Я рекомендую вам воспользоваться этим способом, если вы не хотите тратить много времени на оформление загранпаспорта, так как сервис госуслуг этот процесс делает проще раз так в сто.

Но прежде хотел бы объяснить, почему предлагаю оформить загранпаспорт через сайт государственных услуг, а не по-старинке.

Вот несколько важных причин:

— Не придется совершать лишних телодвижений: искать бланк анкеты, образец заполнения, делать фотографии — вся эта возня отпадает сама собой.
— Не нужно выстаивать огромные очереди и приезжать к 6-ти утра, чтобы вам достался заветный талончик.

— Не придется беспокоиться о точном списке требуемых документов: вам его пришлют на электронную почту.

После того, как вы зарегистрируетесь на сайте, вам необходимо будет заполнить личные данные и отправить их на проверку. Она может занимать несколько дней. После этого вы можете переходить к подаче заявления через портал.

На портале есть вся информация о том, как подавать заявку и какие для этого требуются бумаги. Во время заполнения заявки сайт сам предлагает подсказки, разъясняющие, что и как делать. Даже если при оформлении вы заполните какой-то пункт неправильно, система автоматически укажет на ошибку и не позволит продвинуться дальше, пока вы ее не исправите.

В общем, оформление загранпаспорта через госуслуги может занимать от 3-х недель (если по месту прописки) до 4-х месяцев (не по месту прописки). Поэтому, позаботьтесь об этом заранее.

Срочно оформить загранпаспорт (для срочной операции за границей, например) можно, если оформлять паспорт старого образца на 5 лет.

Оформить загранпаспорт через портал госуслуг довольно просто, и в этом убедился не только я, но и многие мои знакомые. Теперь вы сможете пройти всю процедуру без лишней беготни.

В. Тихонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика