Праздник прошел интересно

В начале октября в школе №5 прошел праздник для пожилых людей, проживающих на территории ТОСа «Красный».

В зале стояли празднично украшенные столы с угощением и цветами. Торжественную часть праздника открыла депутат городской думы, председатель ТОСа «Красный» Надежда Лебедева. Она поздравила всех бабушек и дедушек с Днем пожилого человека, пожелав им успехов, здоровья, внимания близких и долгих лет жизни.

Затем со словами приветствия выступил депутат по избирательному округу №1, заместитель председателя Тейковской городской думы А.В. Рыжачков. Он тоже всех очень тепло поздравил и пожелал здоровья.

Приятно, что поздравить жителей микрорайона приехал и недавно избранный глава города С.А. Рыбаков. Сергей Александрович рассказал о своем отношении к людям «третьего возраста», о планах городской администрации на будущее. Глава города пообещал нам, что двери городской администрации всегда будут открыты для тейковчан, и что он обязательно будет встречаться с ними. Это хорошее начало работы нового градоначальника.

Торжественная часть закончилась, и началось праздничное чаепитие. На праздник был приглашен гармонист Олег Кобелев, автор и исполнитель песен. Этот веселый, открытый, жизнерадостный человек сразу поднял всем нам настроение. Засияли глаза, на лицах слушателей появились улыбки.

Гости вспомнили старинные песни, русские народные, плясовые, современные шлягеры. Все веселились от души: пели, плясали и просто слушали музыку. Мы благодарны депутатам за эту встречу, за душевную теплоту и внимание к нам.

Вечер закончился, все расходились домой в приподнятом настроении. На улице шел дождь, было темно. И вот тут-то и началось «хождение по мукам». На дороге от школы до лесхоза образовались целые озера; обдавая нас грязью, проезжали машины. Стараясь уступать лихачам, пришлось пробираться обочинами. Трава на обочинах в рост человека. Репейник облепил нас с ног до головы. Кое-как мы выбрались из этих дебрей.

А ведь это улица Чапаева, названная в честь легендарного героя! На ней расположены школа и детский сад, живет много детей и пожилых людей. И вот этот участок дороги находится в жутком состоянии.

Но, несмотря на все трудности, домой мы пришли в приподнятом настроении. Спасибо организаторам вечера за праздник, устроенный для пожилых людей микрорайона!

 

В. ШАГАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика