На оперативном совещании глава региона Станислав Воскресенский озвучил ряд поручений

Изменен формат проведения еженедельных оперативных совещаний у главы Ивановской области: текущие вопросы, основные поручения и выпуск нормативно-правовых актов временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский контролирует на встрече с временно исполняющими обязанности заместителей председателя правительства Ивановской области.

Так, на оперативном совещании во вторник, 17 октября, был поднят ряд вопросов финансово-бюджетной сферы, экономики и жилищно-коммунального хозяйства, социальной отрасли.

В частности, Станислав Воскресенский распорядился оказать помощь пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в Юрьевецком районе и поручил профильным ведомствам контролировать ситуацию с устранением последствий ЧП. Напомним, в результате хлопка газа в деревне Лобаны Юрьевецкого района 15 октября пострадали два человека, которые были оперативно доставлены в Кинешемскую ЦРБ, также пострадало имущество семи квартир двухэтажного жилого дома.

На оперативном совещании также обсудили пакет поправок к закону об областном бюджете на текущий год. Документ поступит в Ивановскую областную думу. Кроме того, глава региона озвучил отдельные поручения по участию региона в разработке стратегических документов развития легкой промышленности на федеральном уровне. В настоящее время завершается разработка Стратегии развития легкой промышленности России на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика