На стадионе — муниципальные служащие

В Ивановской области прошла  II спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих.

Это очень правильный шаг, когда нормативы ГТО выполняют государственные и муниципальные служащие. Требования комплекса – всероссийские, здесь нет поблажек независимо от занимаемой должности. Для участников спартакиады – это важный показатель собственного физического состояния. Это тест для себя самого.

Соревнования прошли на спортивных объектах г. Иваново: ФОК «Факел», спорткомплекс ДСК «Спорт Престиж», стадион «Спартак», стрелковый тир ДОСААФ.

Организацию и проведение мероприятия осуществлял региональный центр тестирования и региональный департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

В спартакиаде приняли участия команды из 27 муниципальных образований и 13 департаментов Ивановской области.

Команду нашего района возглавила глава Тейковского муниципального района  С.А. Семенова. В состав сборной района вошли представители администрации района: Е.С. Фиохина, О.М. Галаш, А.В. Андреев, С.В. Нечитайло, Е.П. Багрова, главы и заместители глав поселений: В.В. Калашников, Д.В. Васильев,  А.С. Сабинин.

Наши спортсмены продемонстрировали физическую подготовленность по видам таких испытаний, как бег на 100 м., 2000 м., 3000 м., подтягивание и отжимание, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири, прыжок в длину с места, плавание и стрельба из пневматической винтовки.

Участники соревнований справились со всеми трудностями. По результатам спартакиады будет определена лучшая команда в выполнении нормативов ГТО среди муниципальных служащих и лучшая команда среди органов исполнительной власти.

Также будут определены победители в возрастных ступенях комплекса ГТО, заявленных к участию, в спартакиаде ВФСК ГТО среди государственных и муниципальных служащих. Но главное, что участники личным примером показали путь к здоровью и успехам, а также в очередной раз доказали, что занятия спортом способствуют повышению физической, нравственной и духовной культуры и укрепляют самую важную жизненную составляющую – здоровье человека.

 

Е. БРЕЗГИНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика