Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» провела соревнование велосипедистов «Безопасное колесо»

В рамках проведения «Недели безопасности» с 25 по 29 сентября 2017 года все образовательныеорганизации активизировали работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


В образовательных организациях на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Тейковский» начались общешкольные соревнования «Безопасное колесо».
Целями данного мероприятия является активизация профилактической работы с юными велосипедистами, адаптация несовершеннолетних к транспортной среде.
На базе Нерльской школы прошло данное мероприятие, где собралось более 20 детей с5 по 9 классы из образовательных организаций Тейковского района.
Соревнование проходило в несколько этапов: знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда и основы безопасности жизнедеятельности .
В завершение мероприятия лучшая команда одной из школ Тейковского района была награждена памятными подарками. Также сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с ребятами и отметили, что по итогам соревнования школьники показали хорошие результаты знаний безопасного поведения на проезжей части.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика