Экскурсия со вкусом молока

Один из  самых ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека – это выбор профессии.

Именно поэтому  в  Новогоряновской общеобразовательной школе проводится системная, комплексная  работа по профессиональной ориентации учащихся.

Одним из важных направлений работы является знакомство с различными профессиями, востребованными в нашей области. В рамках данного направления проводятся профориентационные  экскурсии.

В  период декады популяризации сельскохозяйственных профессий  для учащихся Новогоряновской школы была организована экскурсия на сельхозпредприятие «Нельша».

Сельскохозяйственное предприятие «Нельша» — одно  из крупных  предприятий Тейковского муниципального района, основной  вид  деятельности которого смешанное  сельское хозяйство и  молочное производство.

Генеральный директор Бабуров Александр Витальевич,  а также главный зоотехник  Болотов Николай Геннадьевич провели с ребятами  экскурсию по территории  предприятия. Школьники посетили коровник, посмотрели животных, которые имеются в хозяйстве, цех по обработке молока и узнали, что готовый продукт (пакетированное молоко) предприятия реализуется в магазины города Тейково, Тейковского района и областного центра.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика