Армейцы проявили характер

В субботу в рамках первенства области среди команд первой лиги состоялся матч между тейковской «Звездой» и командой «Олимп» из поселка Ново-Талицы.

Это была перенесенная игра 16-го тура.

Встреча носила принципиальный характер, возможно, в ней даже выявлялся будущий чемпион подэлитного дивизиона. «Олимп», имея в активе 29 очков, располагался на второй строчке в турнирной таблице, а армейцы с 28 очками замыкали квартет сильнейших.

Первые минуты матча начались с взаимных атак, но защитные порядки соперников отводили все угрозы от своих ворот. Гости постепенно прибрали инициативу к своим рукам и стали все чаще угрожать воротам «Звезды». Армейцы сделали ставку на быстрые контратаки, в одной из которых из выгодной позиции не смог поразить чужие ворота Сергей Немчин.

На 19-й минуте встречи футболистам «Олимпа» удалась результативная атака, после которой гости вышли вперед 1 : 0.

Пропущенный гол не сломил тейковчан, они перехватили инициативу, поведя массированную осаду ворот соперника. На 31-й минуте главный бомбардир армейского коллектива Сергей Нужда сравнял счет, а за 5 минут до свистка на перерыв он же вывел свою команду вперед.

Во втором тайме игроки «Звезды» уверенно контролировали ход встречи, имели три реальных момента увеличить счет, но в самый последний момент тейковчанам не хватало хладнокровия и рассудительности. Одержав важную победу со счетом 2 : 1, «Звезда» набрала 31 очко и возвратилась на первую строчку в турнирной таблице.

Свою последнюю игру в сезоне – 2017 армейский коллектив проведет на выезде. Соперником «Звезды» станет крепкий середняк – футбольный клуб «Колтекс» из поселка Колобово. Чтобы завоевать золотые медали первенства Ивановской области среди команд первой лиги, нашим парням нужна только победа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика