«Выбираем здоровый образ жизни»

На главной городской площади прошел танцевальный флэшмоб «Мы – за здоровый образ жизни и безопасность на дорогах!».

Яркое событие организовали отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» и художественный руководитель фитнес-клуба «Спарта» Анастасия Лисина.

Цель массовой акции – пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к проблемам безопасности детей на дорогах. Поддержать акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения пришли и работники отдела соцсферы администрации г.о. Тейково.

Сотрудники полиции рассказали, что по статистике наезд на пешехода – это один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля аварий приходится на темное время суток, когда водителю сложнее заметить людей, вышедших на проезжую часть.

Применение пешеходами световозвращателей более чем в 6 раз снижает риск происшествия.

Танцевальный марафон стартовал с выступления старшей группы девушек. Их сменили юноши, а затем к танцорам присоединились воспитанники младшей группы фитнес-клуба «Спарта».

Танцевальный флэшмоб собрал достаточно большое количество горожан. Кто-то просто смотрел или фотографировал, а молодежь с первыми звуками модных треков сразу же принялась подпевать и танцевать. На целый час площадь превратилась в одну большую танцевальную площадку.

После завершения мероприятия состоялась фотосессия и общение зрителей с представителями фитнес-клуба «Спарта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика