Экологическая акция прошла в школах

В минувшие выходные во всех городских школах прошла экологическая акция «ЭКОпарк».

Школьники занимались приведением в порядок зеленых зон города. У каждой школы – свой участок работы. Например, школа № 4 убирала сквер возле пожарной службы, ребята из второй школы – Летний сад. Гимназия № 3 традиционно занималась приведением в порядок соснового бора, а 11-классники высаживали саженцы сосенок. Это делается ежегодно, но, к сожалению, не все саженцы приживаются, часть уничтожают нерадивые граждане, поэтому работа возобновляется. На этот раз школьники высадили 30 саженцев. Будем надеяться, что молодняк все же пробьет дорогу к новому бору, и мы увидим когда-нибудь его во всей своей красе.

Гимназисты привели в порядок территорию бора, очистили ее от мусора, в котором, кстати, преобладали бутылки и другие следы пребывания человека на природе – одна и та же проблема из года в год. Наших «туристов», похоже, не грызет совесть, и они по-прежнему «отдыхают» в экологически чистой зоне, не заботясь особо о том, что оставляет  после себя.

Итоги акции граждане смогли увидеть в этот же субботний день: зеленые зоны города посвежели, был заметен порядок. И как здорово, что такие акции набирают обороты, ведь это не только чистота, которую все нормальные люди любят. Это еще и воспитание молодежи, которая обязательно изменит свое отношение к городской среде, радея за ее надлежащий вид.

 

Е. ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика