Работа оценена на «отлично»

В преддверии 90-летия Всероссийского общества глухих председателю тейковского отделения ВОГ Елене Пономаревой был вручен знак «Отличник Всероссийского общества глухих».

О том, как работает Елена Владимировна, какие мероприятия проводятся для людей с ограниченными возможностями, наша газета неоднократно рассказывала. И все же стоит немного напомнить основные моменты.

Как рассказывает сама Елена Владимировна, ее работа не имеет четких границ времени. Практически круглосуточно нужно находиться на связи: то требуется помочь в жизненной ситуации, то вызвать «скорую», то проконсультировать. Вся жизнь глухих, их наставников и первых помощников в жизни взаимосвязана крепкими узами. «Наши большие помощники, — рассказывает Елена Владимировна, — это администрация города, «Единая Россия» в лице Сергея Ивановича Тимошкина и Елены Генриховны Горшковой, волонтерский отряд «Дорогу осилит идущий», тейковское отделение Союза пенсионеров России в лице Андрея Геннадьевича Богданова и многие другие. Для людей с ограниченными возможностями важно не замыкаться в одном пространстве, общаться, и такую жизненно необходимую возможность им дает как раз местное отделение ВОГ. Параспартакиады – пожалуй, самый успешный проект в этом направлении. У тейковского отделения ВОГ есть свои «звезды» спорта, среди них, например, Алексей Чувикин, 70-летний Евгений Митронин.

От всей души поздравляем Елену Владимировну Пономареву с вручением знака «Отличник ВОГ», желаем ей дальнейшей успешной работы, позитивного настроя и, конечно, не снижать планку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика