Почувствовать себя артистами

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

В честь этого события по инициативе администрации г.о. Тейково и городского совета ветеранов пятый год подряд проводится фестиваль «Мои года – моё богатство».

Он пришелся по душе и участникам, и многочисленным зрителям. Подтверждением этому может служить то, что все выступления проходили обычно при переполненном  зале, а фестиваль проводился уже четыре раза. Мне довелось услышать некоторые отзывы:

— Очень хорошо, что есть такой день, когда каждый желающий может почувствовать себя артистом, прочитать любимые стихи или исполнить песню…

— Вы знаете, сколько я пережила волнений, готовясь к выступлению. Теперь понимаю, как это ответственно выйти на сцену и перед публикой  показать то, что ты умеешь. Но в то же время – это здорово, впечатления незабываемые…

Люди третьего возраста – так принято называть тех, кто находится на заслуженном отдыхе, — это самый неравнодушный народ. Фестиваль показал, насколько широк круг их интересов. Так, Л.Н. Вигурская, любительница песен, шуток, прочла стихи, которые никого не оставили равнодушными: это «Роптать на возраст – не резон» и «За праздничным столом». Запомнились зрителям выступления хора русской песни  и его участницы Т.Ф. Калачевой, исполнившей цикл песен на тему «Никогда не состарится вальс». Постоянными участниками фестиваля являются Н.В. Капитонова и её внучка Полина, показавшие сценку по мотивам сказки «Красная шапочка». Содержательные стихи читала Л.С. Ротнова; в шуточном спектакле участвовала Н.Т. Акимова (по рассказу Григория Горина «Сон». А сколько приятных впечатлений  оставляет всегда вокальная группа под  руководством Анны Скуратович! Аплодировали зрители О. Галаниной, И.Б. Суриковой, И.Л. Бирюковой, которые выразительно читают собственные стихи.

Надеемся, что и 5-й фестиваль, который состоится  29 сентября, не разочарует зрителей . Пожелаем артистам вдохновения и удачных выступлений!

Хочется отметить талантливых рукодельниц, а также цветоводов, чьи экспонаты украшают выставки народных изделий. Это Н.Л. Грошева, Т.И. Буланова, Л.А. Родионова и другие. Надеемся увидеть их новые работы.

 

Н. Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика