Акция «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» активное участие в проведении мероприятий экологической направленности принимают учреждения культуры Тейковского района.

В Доме культуры с. Елховка состоялась занимательная викторина «Загадочный мир цветов». Цветы – жемчужины природы. Именно в цветы природа вложила свою душу, именно цветам она подарила свою нежность. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир цветов. Состязаясь, они пополнили свои знания интересными сведениями о них. В ходе викторины ребята отгадывали загадки о цветах, цветочные ребусы и ознакомились с лекарственными растениями.

Кроме того, воспитанники Дома культуры приняли участие в викторине «Как прекрасен этот мир», целью которой было расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе. В ходе викторины ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, побывали в гостях у животных. При подведении итогов мероприятия команда «Знатоки природы» получила дипломы победителей викторины «Как прекрасен этот мир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика