Работы по благоустройству будут продолжены

Поселок Комсомольский – один из самых удаленных микрорайонов нашего города.

Но и здесь в последнее время все больше внимания уделяется вопросам благоустройства: в дома пришел природный газ, ведутся работы по подключению домовладений к центральному водопроводу.

Не так давно на Щапенках, как часто в просторечье называют тейковчане эту часть города, появились спортивная, а в этом году еще и ландшафтная площадка.

Вот что рассказала председатель ТОСа «Комсомольский» Т.Г. Гущина:

— Начинали мы с голой площадки, расположенной за автобусной остановкой между улицами Рубской и Фестивальной. Помощь оказало предприятие по благоустройству: помогли техникой, расчистили территорию, подсыпали ее песком. Затем мы пригласили ландшафтного дизайнера Николая Сухарева, который распланировал территорию, дал профессиональные советы и рекомендации. Когда приступили к реализации проекта, к нам присоединились местные жители. Кто-то принес цветы и кустарники, кто-то детские игрушки, кто-то выполнял физические работы. Помогали даже целыми семьями. Вот так у нас появилась ландшафтная площадка, где любят теперь проводить свое свободное время взрослые и дети.

С этими двумя объектами (ландшафтной и спортивной площадками) жители поселка приняли участие в региональном конкурсе «Лучший проект, реализованный органом ТОС». На конкурс принимались проекты, направленные на решение актуальной социально значимой задачи, реализованные органами территориального общественного самоуправления Ивановской области с 2015 по 2017 годы.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие 12 ТОСов из 5 муниципальных районов и городских округов Ивановской области, представивших 15 заявок. По итогам конкурса ТОС «Комсомольский» занял почетное 3 место.

В этом Татьяна Григорьевна видит заслугу всех жителей микрорайона но, прежде всего, –  актива ТОСа. В него входят Фаина Владимировна Заболотная, Наталья Вениаминовна Година, Любовь Ивановна Просвирина, Нина Алексеевна Бондарева, Нина Викторовна Овсянникова, Светлана Леонидовна Сморчкова.

А в преддверии Дня города члены ТОСа приняли участие в конкурсе по благоустройству на звание «Лучший дом, лучший подъезд». Жюри по достоинству отметило проделанную работу жителей микрорайона. Итогом стали победы в номинациях «Лучшая детская площадка» и «Лучшая ландшафтная площадка».

Как отметили активисты ТОСа «Комсомольский», работы по благоустройству в микрорайоне будут продолжены. Средства, полученные за победу в конкурсе, будут направлены на приобретение лавочек, бордюров, малых архитектурных форм.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика