Выступление ансамбля народного танца

С сентября 2007 года при Центре культуры и отдыха областного центра существует грузинский ансамбль народного танца «Иберия».

Сегодня в коллективе занимается более 70 человек – взрослые и дети разных национальностей в трех группах, но основу составляют грузины. Их сплотило и объединило желание приобщиться к родной культуре, не терять свои корни, сохранить «Родину в себе» посредством искусства танца.

География выступлений ансамбля народного танца «Иберия» весьма обширна. Своим творчеством его участники радовали зрителей Брянска, Липецка, Москвы, Калуги, Ярославля, Нижнего Новгорода.

В рамках регионального проекта «Венок дружбы» артисты посетили многие муниципалитеты Ивановской области. А 15 сентября грузинский ансамбль народного танца принял участие с творческой программой на II районной сельскохозяйственной ярмарке «Праздник молока» в поселке Нерль.

После завершения выступления глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова поблагодарила участников творческого коллектива за выступление и вручила благодарность районной администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика