Дебют Дмитрия Кубарева

Завершается чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

ФК «Тейково» на своем поле принимал команду «Волжанин» из Кинешмы. Это был перенесенный матч 13-го тура.

Тейковчане, до этого потерпевшие два поражения подряд, обосновались на шестом месте. Это вынудило тренерский штаб нашей команды провести ротацию состава. В частности, свой дебютный матч в высшем дивизионе провел Дмитрий Кубарев.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, однако надо признать, что гости в первые 45 минут встречи были ближе к успеху, чем хозяева поля. Но наш голкипер, показав не по годам зрелую игру, сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. Более того, на 27-й минуте встречи Дмитрий сумел отразить одиннадцатиметровый штрафной удар.

Исход матча был решен в самом начале второго тайма: с 50-й по 53-ю минуты тейковчане трижды поразили ворота футболистов из Кинешмы. Голами в составе ФК «Тейково» отметились Николай Паклянов, Валерий Крюков и Дмитрий Кузнецов. Он же на 65-й минуте встречи довершил разгром соперника, забив свой второй мяч в игре. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу тейковчан со счетом 4 : 0.