Акция «Шагающий автобус»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание Дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» провели в школе №4 города Тейково акцию «Шагающий автобус» для учеников начальной школы.

В ходе ее проведения сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о «дорожных ловушках», провели краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту от дома в школу не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята, в сопровождении педагога, сотрудника ГИБДД последовали изучать безопасные пути. В ходе следования «Шагающего автобуса» полицейские рассказывали школьникам – первоклашкам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Ученикам напомнили, что необходимо быть на улице предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта.

С родительским составом проведена профилактическая беседа по основам безопасности по маршруту «дом-школа-дом», также было обращено внимание о необходимости каждодневной работы по формированию навыков у детей безопасности правил дорожного движения.
После окончания мероприятия всем первоклашкам были вручены светоотражающие элементы.

А. Левинская, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика