Учебный год начался

1 сентября в школах города прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

Линейка состоялась и в школе № 10.

Звучит музыка. Ведущие праздника читают стихи, затем  под музыку приглашают сначала учеников 1 класса, затем одиннадцатиклассников. Под звуки гимна РФ юнармейцы внесли российский флаг. Детей поздравили с началом учебного года. Напутственные слова произнесли директор школы Кузьмина Светлана Евгеньевна, представители власти и работники администрации города.

Главными героями были, конечно, первоклашки, которые прочли стихи. Выпускники также выступили с ответным словом.

Изюминкой мероприятия стали герои мультфильма Маша и Медведь, которые подготовили для детей маленькую сценку.

Новый учебный год считается начавшимся после первого звонка. Право его дать  предоставили Солдатову Артёму и Фирсовой Диане. По традиции старшеклассник пронёс ученицу 1 класса на плече по кругу.

Праздник завершился выносом флага, а присутствующие проводили школьников на первый урок.

Как рассказала директор школы, 1 сентября открылись двери школы для 641 учащегося. На выбор ребятам будут предложены элективные курсы: «Информационные системы и модели», «Решение задач по химии повышенной сложности», «Основы экономических знаний», «Обществознание: теория и практика», «Business English» (деловой английский), «Особенности сочинения-рассуждения» и другие. Второй год школа является участником пилотного проекта по апробации элективного курса «Ивановский край в многонациональной России». Образовательный процесс осуществляют 37 педагогов, четверо из которых пришли в школу в этом году.

 

А. МУРАВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика