Проект «Детский спорт»

При поддержке правительства Российской Федерации по инициативе партии «Единая Россия» в стране реализуется проект «Детский спорт».

Данный проект предусматривает ремонт школьных спортзалов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы. Предусмотрено также строительство открытых спортивных сооружений на территории каждой школы. Кроме реконструкции в школы будет закуплен спортинвентарь и необходимое оборудование.

Ежегодно с 2014 года Тейковский район участвует в проекте по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В текущем году в проекте принимает участие Морозовская средняя школа с ремонтом спортивного зала. По результатам проведения аукционных процедур был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту спортивного зала. На данный момент заменены оконные блоки, отремонтированы санузлы и душевые. Объем средств федеральной субсидии, полученных районом на эти цели в текущем году, составит 1507,389 тыс. рублей, из бюджета Тейковского муниципального района выделено 220,00 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика