Отдых и труд рядом идут

В спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» областного центра прошла межмуниципальная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для участников подростковых трудовых отрядов.

С начала 2017 года в нашем регионе в свободное от учебы время во временных работах приняли участие 3100 подростков, в том числе более 1100 человек — из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Занятость ребят организована на базе 148 предприятий и организаций области.  Всего в этом году планируется вовлечь во временную занятость около 4000 несовершеннолетних граждан. На организацию занятости детей в областном и муниципальных бюджетах предусмотрено 16,2 млн. рублей.

Активными участниками межмуниципальной ярмарки «Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут» стали около 300 ребят в возрасте от 14 до 18 лет из 20 муниципальных образований области. В мероприятии приняли участие и делегации из Тейковского  района и г. Тейково.

На ярмарке была организована работа площадок «Летняя трудовая четверть», «Навигатор по услугам службы занятости», «Выбери свое будущее».

Как понять: подходит выбранная профессия тебе или нет? Для 80 подростков профконсультанты-психологи службы занятости провели экспресс-тестирование и компьютерную диагностику профессионально важных качеств.

Представители учреждений среднего профессионального образования провели мастер-классы по поварскому делу, моделированию одежды, робототехнике и программированию, изготовлению картин из шерсти, парикмахерскому делу. Свои презентации на ярмарке представили социальные партнеры в лице работодателей. В рамках мероприятия свои коллекции ребятам представил образцовый театр моды г. Комсомольск «Амира-стиль».

Подростки могли проявить свои спортивные способности в командной эстафете на роллердроме и хоккейной площадке. Все желающие также могли принять участие в приключенческой игре — квесте.

Участникам трудовых отрядов в этот день также были вручены трудовые книжки с первой записью о работе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика