Волевая победа «Звезды»

Продолжается первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Девять клубов в сезоне — 2017 ведут борьбу за медали. Честь города Тейково отстаивают команды «Звезда» и «Красное знамя».

Футбольный  клуб «Красное знамя» свои домашние игры проводит на стадионе в поселке Ново-Талицы. В 9-м туре гостями номинальных хозяев поля были футболисты клуба «Шаговец» из Вичуги. Встреча прошла в упорной борьбе, но в конце матча все же сказалось мастерство гостей. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу «Шаговца» со счетом 3 : 1. Мяч в составе тейковской команды забил Роман Когут.

Футбольный  клуб «Звезда» на стадионе дивизии принимал крепкого середняка – команду «Колтекс» (Колобово). Тейковчане первыми пропустили гол на 28-й минуте встречи. Первый тайм так и завершился со счетом 1 : 0 в пользу гостей. Но армейцы, проявив волю к победе, смогли переломить ход матча и добиться нужного для себя результата. Сначала на 62-й минуте отличился Николай Селин, а на 74-й минуте победу «Звезде» принес неотразимый удар Сергея Нужды.

Набрав 18 очков, ФК «Звезда» завершила первый круг первенства области по футболу на 1 месте. Команда «Красное знамя» с 7 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

В 10-м туре нас ожидает тейковское дерби: ФК «Звезда» на своем поле принимает команду «Красное знамя».