Крепкая семья – залог счастливой жизни

В областном комитете ЗАГС губернатор Ивановской области П.А. Коньков встретился с супружескими парами, отмечающими юбилей семейной жизни, и вручил им медали «За любовь и верность».

Награду получила и семья Крайновых, проживающая в селе Зернилово.

Федор Александрович и Лариса Леонидовна сыграли свадьбу 31 декабря 1977 года, и вот уже почти 40 лет длится совместный жизненный путь супругов Крайновых. За это время они построили дом, вырастили двух дочерей, помогают воспитывать двух внуков.

Лариса Леонидовна  работала на ткацкой фабрике «Серп и Молот» ткачихой с 1974-го по 2003 год. С 2003 года и по  настоящее время трудится почтальоном в Нерльском отделении связи. Имеет награды «Ветеран труда», «Молодой гвардеец пятилетки», «Победитель социалистического соревнования», «Ударник коммунистического труда».

Федор Александрович работал в совхозе «Всходы» водителем автобуса, в настоящее время работает водителем автобуса в Нерльской средней школе. За отличную работу неоднократно награждался грамотами.

Родители всегда являлись примером для своих детей. С детства учили их уважать других, выполнять добросовестно свои обязанности, быть ответственными, вежливыми, приветливыми. Дочь Юлия сегодня проживает в областном центре и трудится швеей. Младшая дочь Анна живет в Москве, в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком.

Отношение к труду Федора Александровича и Ларисы Леонидовны, их семейный уклад, чуткое отношение к детям и людям – образец для всех, кто с ними знаком.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика