Чемпионат России по самбо

В городе Болгар (республика Татарстан) проходил чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту республики Татарстан.

«Такие мероприятия играют значимую роль в пропаганде здорового образа жизни, в патриотическом воспитании молодежи. Ветераны спорта своей преданностью этому виду борьбы, активной жизненной позицией служат для подрастающего поколения ярким примером, и никто из них, в том числе и я, не думает бросать ковер», – отметил заслуженный мастер спорта России по самбо, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции, советник президента России Асланбек Аслаханов.

Соревнования прошли на трех борцовских коврах. Среди участников чемпионата страны были и наши земляки. Тейковчанин Влад Лапшин (весовая категория  свыше 100 кг) завоевал бронзовую медаль, Вдовин Дмитрий (весовая категории до 90 кг) занял 5 место, Соцков Алексей (весовая категория до 90 кг ) также занял 5 место.

Участников чемпионата поблагодарил начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Спасского района Ахтам Валиахметов, который выразил надежду на дальнейшие встречи мастеров такого уровня в Болгаре.