Тейковчане пополнили ряды «Юнармии»

На базе Тейковской ракетной дивизии состоялся торжественный прием в ряды “Юнармии” учащихся школ города.

В строю у Дома культуры Российской армии замерли 50 ребят, показавших в течение прошедшего учебного года лучшие результаты в учебе, спорте и военно-патриотических мероприятиях от муниципального до Всероссийского уровня.

В мероприятии принял участие заместитель министра обороны РФ М.Н. Барышев, который отметил, что военно-патриотическое движение «Юнармия» набирает все большую популярность во всех регионах страны. Необходимость воспитания среди молодежи истинного патриотического духа и любви в Родине, о чем говорилось на разных уровнях многие годы, получило конкретное воплощение в «Юнармии».

Глава городского округа Тейково А.В. Ястребов в своем приветственном слове подчеркнул, что движение «Юнармия» направлено на пробуждение в сердцах молодых людей чувства любви к своей стране, гордости за ее историю, богатую героизмом и подвигами соотечественников. С важным событием – вступлением в ряды военно-патриотического движения молодых тейковчан поздравил начальник штаба регионального отделения «Юнармии» В.Б. Ефимов.

Затем почетные гости привели к присяге юношей и девушек. В ходе торжественной церемонии были соблюдены все атрибуты воинской присяги с выносом флага Российской Федерации, знамени части, гимном и текстом клятвы, специально написанной для нового движения. Гости вручили юнармейцам значки.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика