Утренняя гимнастика

Еженедельно на базе Тейковской детско-юношеской спортивной школы для ребят проходят общегородские спортивные соревнования и конкурсы.

Последнее такое мероприятие между командами пришкольных лагерей называлось «Утренняя гимнастика». В соревновании принимали участие ребята из средних школ №1, №2, №4, №10, гимназии №3 и Центра развития творчества детей и юношества.

Открыла праздник здоровья и молодости заместитель директора Тейковской ДЮСШ М.В. Борисова. Марина Валерьевна пожелала ребятам за время летних каникул хорошо отдохнуть, окрепнуть и набраться сил перед новым учебным годом, а также победы в честной борьбе.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель спортивной школы Л.П. Сверчкова познакомила ребят с правилами состязаний. В соответствии с положением конкурса, каждая команда должна была выступить со спортивным номером, который ребята и их наставники подготовили заранее. При выступлении жюри оценивало форму участников, музыкальное сопровождение, правильность выполняемых элементов и синхронность движений.

Подводя итоги, М.В. Борисова отметила, что уровень выступления на конкурсе «Утренняя гимнастика» постоянно растет, поэтому определять победителя членам жюри все сложное и сложное.

По результатам выступлений всех команд третье место между собой разделили ребята из школы №10, гимназии №3 и школы №4. Второе место завоевали команды ЦРТДЮ и школы №1. Первое место жюри присудило ребятам из средней школы №2.

На торжественной церемонии награждения все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

С. ОЗЕРОВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика