Пусть сбудутся все ваши мечты!

Вот и настал тот день, когда 132-х юных тейковчан, окончивших в этом году одиннадцать классов, больше не назовут школьниками.

Сегодня они — выпускники. Теперь перед ними открываются новые горизонты. По традиции, для выпускников школ города в конце июня были организованы выпускные вечера.

— Выпускной вечер – это очень торжественное и волнующее мероприятие для учеников, их родителей и учителей. У каждого из вас в жизни еще будет немало ярких моментов, но выпускной вечер навсегда сохранится в ваших сердцах. Желаю, чтобы вы ставили самые смелые задачи, уверенно их решали и никогда не останавливались на достигнутом. Мы гордимся нашими выпускниками. А вы не забывайте родной город, где в вас верят и где вас всегда ждут. Учитесь, получайте профессию и возвращайтесь трудиться в Тейково, — с такими словами со сцены Дворца культуры Российской армии к выпускникам гимназии №3 обратился глава города А.В. Ястребов.

Алексей Витальевич вручил аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» выпускникам 2017 года. В этом учебном году сразу 8 выпускников гимназии стали медалистами. Это Бронских Анжелика, Глухова Софья, Лагутин Алексей, Лапина Полина, Левченко Ирина, Романов Александр, Сидоренко Вероника, Старостина Валентина.

К поздравлениям присоединилась начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева. Алла Николаевна подчеркнула, что, несмотря на все трудности, выпускники школ нашего города сумели достойно выдержать испытания по сдаче единого государственного экзамена.

— Для каждого человека окончание школы – очень трогательный и ответственный момент. Это время выбора будущей профессии, выбора дальнейшего жизненного пути. Это праздник и для родителей, так как они вместе с учителями вели вас все 11 лет по дороге знаний. Будьте яркими и успешными! – напутствовала выпускников гимназии Алла Николаевна.

Директор гимназии №3 С.В. Кукушкина с удовлетворением отметила, что все 22 выпускника гимназии успешно выдержали все государственные испытания, а в 21 аттестате об окончании средней школы оценки только «хорошо» и «отлично». Качество знаний учащихся 11 класса составило 96%.

— Уважаемые выпускники, — обратилась Светлана Витальевна к парням и девушкам, — сегодня вы прощаетесь со школой. Подведена финишная черта 11 годам вашей школьной жизни. Мы, учителя, будем всегда вас помнить и приводить как пример добросовестных и ответственных учеников. Вы с честью и достоинством поддерживали и развивали традиции гимназии, укрепляли ее имидж на предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных состязаниях. Желаю, чтобы все ваши мечты сбылись!

Школьная жизнь — это сотрудничество учителя и учеников. Но создание благоприятной атмосферы для ребенка в стенах образовательного учреждения во многом зависит от профессионального мастерства классного руководителя.

Классный руководитель 11 класса С.В. Измайлова отметила, что выпускной вечер — это праздник, где присутствует тревожное чувство расставания с беззаботным детством.

Особые слова благодарности Светлана Владимировна адресовала родителям:

— Спасибо я говорю вам за ваших детей. Они культурные и воспитанные, а самое главное – очень добрые и открытые. В этом ваша заслуга. Я вам очень благодарна, что все годы учебы мы были с вами единомышленниками!

Затем на сцену пригласили родителей. Они выразили благодарность педагогам за их нелегкий труд и обратились с напутственными словами к своим детям. Эти трогательные минуты запомнятся вчерашним школьникам навсегда.

Удачи тебе, выпуск – 2017!

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика