Большая юбилейная программа

В середине июня в Нерли прошли торжества, посвященные Дню поселка и Дню текстильной и легкой промышленности.

К этим датам была подготовлена обширная праздничная программа.

В 1927 году Нерль получила статус рабочего поселка. Таким образом, в этом году Нерль отмечает 90-летие со дня своего основания.

С этой датой жителей поздравила глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна напомнила, что Нерльское городское поселение — самое крупное в Тейковском районе. Для многих поселок стал родным и близким, особенно для людей старшего поколения.

— Будущее Тейковского района зависит от каждого из нас, от желания сделать нашу малую родину современной, процветающей и благоустроенной, — отметила глава района.

Слово для поздравления также было предоставлено главе администрации Нерльского городского поселения  В.А. Андрееву. Вадим Анатольевич поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, уверенности в завтрашнем дне, достатка и благополучия в семьях.

Заметный вклад в развитие промышленного потенциала района в советский период внесла созданная в 1925 году Нерльская фабрика «Серп и молот», а ткачиха Т.Ф. Перфильева была награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Сегодня текстильным производством в поселке занимается ООО торгово-промышленная группа «Объединенные мануфактуры». Генеральным директором предприятия является  А.В. Трубочкин.  Накануне праздника пришло радостное известие: Александр Владимирович удостоен звания «Почетный работник текстильной и легкой промышленности».

В поселке с 20 мая по 10 июня прошел традиционный конкурс по благоустройству. Победителем в номинации «Образцовый подъезд» стал дом №11 по ул. Полевой (домком – Оксана Витальевна Подъячева). В номинации «Самая благоустроенная территория многоквартирного дома» лучшим признан дом №14 по ул. Пограничной. В номинации «Самая благоустроенная территория личного подсобного хозяйства» победители выявлены не были, но организаторы конкурса поблагодарили за участие Левандовскую Татьяну Герасимовну, Трифоновых Виктора и Галину, Алексееву Светлану Анатольевну.

В День поселка состоялось подведение еще одного конкурса — «Почтальон года», победителем которого стала Татьяна Александровна Ломакина.

В ходе праздника за активное участие в культурной жизни поселка были отмечены заведующая детским садом №1 Федотова Валентина Алексеевна и заведующая детским садом «Сказка» Златоустова Наталья Геннадьевна.

Семья – великая ценность. Верность, любовь, воспитание детей служат самыми прочными узами брака. В рамках празднования Дня поселка земляки чествовали семьи, в которых супруги на протяжении долгих лет идут по жизни рука об руку.

Серебряную свадьбу в этом году отмечают Юрченко Ольга Николаевна и Алексей Николаевич. 40-летие супружеской жизни отпраздновали семьи Надежды Ивановны и Сергея Валентиновича Масловых, Надежды Викторовны и Михаила Олеговича Геннадьевых. А Ольга и Владимир Шитиковы зарегистрировали свой брак совсем недавно.

Еще одна традиция – чествование старожилов поселка. Жители Нерли отметили Гусеву Веру Даниловну, которой в этом году исполняется 86 лет! В 1950 году после окончания института Вера Даниловна приехала в поселок работать учителем математики, где проработала 35 лет.

В феврале 86 лет исполнилось А.Е. Панковой. Александра Ермиловна работала в Нерльской больнице, затем на ткацкой фабрике.

83 года исполняется Нине Лукиничне Петуховой, которая после окончания курсов поступила на работу в детские ясли и 35 лет проработала здесь медсестрой.

В этом году в Нерли появились маленькие жители поселка: Кокорин Виктор, Каленов Николай, Трифонова Варвара, Лапшина Мария, Перова Дарья, Тацко Дарина.

Завершился День поселка дискотекой и фейерверком.

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика