«Хочу посвятить себя служению Отечеству»

Как мы уже сообщали, в мае прошел XV областной конкурс «Призывник года — 2017» среди учащихся Ивановской области.

По итогам мероприятия первое место уверенно завоевала команда средней школы №2. Примечательно, что единственной девушкой, принимавшей участие в конкурсе, была тейковчанка Ульяна Корнеева. Мы решили встретиться с ней и подробнее узнать о ее увлечениях, мечтах и планах.

— Ульяна, расскажи немного о себе.

— Я ученица 11 класса средней школы №2. С 1 по 9 классы училась в первой школе, а с сентября 2015 года перешла во вторую школу, и нисколько об этом не жалею.

— Какие предметы являются у тебя любимыми?

— Те, которые понадобятся при сдаче ЕГЭ – математика, физика, русский язык, география. Один любимый тяжело выбрать. Каждый учитель преподносил нам материал по-особенному, старался нас увлечь, заинтересовать.

— Увлекаешься ли ты спортом?

— Я занимаюсь атлетикой, стрельбой, волейболом, баскетболом. Постоянно защищала честь школы на городских и областных спортивных мероприятиях. Я являюсь победителем областного фестиваля «Готов к труду и обороне», завоевала 1 место в городских состязаниях по легкой атлетике. В составе школьной баскетбольной и волейбольной команды побеждала на городской спартакиаде учащихся. В 2015 году принимала участие на Всероссийских соревнованиях «Готов к труду и обороне» и получила золотой знак ГТО.

— При этом ты находила время заниматься в школьном патриотическом отряде…

— В средней школе №2 хорошо поставлена работа по патриотическому воспитанию. Мы получаем серьезную подготовку, с нами приходят заниматься военнослужащие. Именно поэтому школа занимает самые высокие места на городских и областных мероприятиях патриотической направленности. В мае наша команда принимала участие в областных соревнованиях допризывной молодежи. Мы завоевали 1 место.

— Где проходил областной конкурс, из каких этапов он состоял?

— Мероприятие проходило на базе восковой части №03333 города Шуя. Конкурс проводился в течение трех дней. Мы проживали в войсковой части, распорядок дня соответствовал уставам Вооруженных сил. Всего было 8 команд из различных городов и районов области, с которыми мы соревновались. Программа конкурса предусматривала выполнение следующих элементов:  строевая, огневая, теоретическая, медицинская и тактическая подготовка, радиационная, химическая и бактериологическая защита. Еще мы состязались в военном многоборье, куда входили бег на 100 м и на 1 км, метание гранаты, прыжки в длину, сборка-разборка автомата, подтягивание. Еще были соревнования по пейнтболу.

— У тебя были успехи в личном зачете?

— В сборке-разборке автомата я заняла 3 место по области, а в стрельбе – 2-е.

— Ульяна, ты была среди первых тейковчан, кто был принят в ряды «Юнарми». Почему ты решила вступить в это общественное движение?

— Я считаю, что «Юнармия» воспитывает патриотов, прививает любовь к Родине. Это движение вызывает интерес к географии и истории нашей страны, и ее народов. Если мы будем любить свое Отечество, наша страна будет самой сильной, самой лучшей в мире.

— В этом учебном году ты оканчиваешь школу. Какие планы на будущее?

— Планы – хорошо сдать ЕГЭ и поступить в энергоуниверситет на военную кафедру, получить высшее образование. Затем мечтаю посвятить себя служению Отечеству.

 

Беседовал С. ШИВКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика