Промежуточные итоги реализации программы переселения из аварийного жилья

О текущей ситуации по завершению в Ивановской области программы переселения граждан из аварийного жилья доложили региональные власти в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Совещание в режиме видеоконференции состоялось 14 июня под председательством заместителя председателя правительства Ивановской области Максима Громова и с участием заместителя директора департамента мониторинга и контроля госкорпорации Дмитрия Панфёрова. 
Максим Громов заверил представителя Фонда, что ход реализации программы находится на особом контроле, еженеделеньно проводятся выезды на строящиеся объекты, совещания с участниками программы по переселению. 
Основным вопросом повестки стало завершение строящихся объектов в Приволжске, Савине и Кохме. И.о. начальника департамента ЖКХ Ивановской области Ирина Костромская сообщила, что составлена дорожная карта прохождения всех необходимых процедур в различных инстанциях по оформлению документов на квартиры. Минимальный срок составит 45 дней. Таким образом, по ее словам, строительство домов должно быть завершено не позднее 15 июля. 
Максим Громов также обратился к главам муниципальных образований, где для переселения граждан приобретаются квартиры на вторичном фонде или выплачивается компенсация за изымаемое жилье. Им поручено до конца недели представить в департамент ЖКХ Ивановской области график по каждому подлежащему расселению помещению с указанием ответственного за это лица в администрации.
Отдельное внимание в ходе совещания было уделено качеству построенного жилья. Максим Громов напомнил, что главы местных администраций несут персональную ответственность за неисполнение своих же графиков устранения замечаний. Он потребовал активизировать эту работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика