Глава региона поздравил текстильщиков с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности, прошло в четверг, 8 июня, в Наволоках Кинешемского района

С профессиональным праздником работников отрасли поздравил губернатор Ивановской области Павел Коньков.

«Ивановский регион сохраняет статус лидера в производстве хлопчатобумажного текстиля в России, до 80 процентов его выпускается именно на предприятиях нашего региона. Помимо этого принято серьезное решение о создании новой подотрасли, и мы практически готовы к строительству в Ивановской области комбината синтетического волокна и индустриального парка», — сказал Павел Коньков, обращаясь к текстильщикам. 

Губернатор также отметил успехи компании «Навтекс», реализующей с помощью средств Фонда развития промышленности крупный инвестиционный проект. «Предприятие нашло свою нишу, став лидером в изготовлении медицинского текстиля. Сегодня для нас совершенно очевидны перспективы его развития. Кроме того, город Наволоки вошел в программу по развитию моногородов, соответственно инвестиции пойдут не только в производство, но и на модернизацию инфраструктуры города», — подчеркнул глава региона. 

Павел Коньков вручил лучшим работникам предприятий ХБК «Навтекс» (предприятие в этом году отмечает 135-летие со дня основания), «Приволжская коммуна» и ТК «Томна» Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, региональные награды. 

Добавим, что с профессиональным праздником текстильщиков также поздравил председатель Ивоблдумы Виктор Смирнов, зампред правительства области Светлана Давлетова, руководитель Ассоциации предпринимателей текстильной и швейной промышленности Ивановской области Михаил Шмелев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика