Продолжатель текстильного дела

Нерль – одно из тех мест на экономической карте района, где сохраняют и развивают текстильное производство.

Напомним, что в начале ХХ века на территории современного Тейковского района возник целый ряд небольших ткацких фабрик. Одна из них появилась на небольшом железнодорожном разъезде и была построена зажиточным крестьянином Л. Ароновым.

В 1925 году фабрики поселка Нерль, села Кибергино, деревень Крапивново и Бушариха были объединены в одну фабрику «Серп и Молот». В 30-е годы прошлого века Нерльские объединенные фабрики «Серп и Молот» наряду с Тейковским комбинатом «Красный Октябрь» являлись самыми крупными предприятиями района.

Славные дела дедов и отцов в послевоенное время продолжали и продолжают их дети, внуки и правнуки. Ткачиха Перфильева Татьяна Федоровна была награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Сегодня текстильным производством в поселке Нерль занимается ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры», генеральным директором которого является А.В. Трубочкин.

Александр Владимирович имеет трудовой стаж 45 лет, и все 45 лет он работает в текстильной отрасли.

А начиналось все в июле 1971 года, когда молодой парень устроился учеником поммастера на ткацкую фабрику «Серп и Молот».

С 1972 по 1974 год Александр служил в рядах Советской армии. Демобилизовавшись, вернулся на родное предприятие. Руководство фабрики неоднократно отмечало, что молодой специалист при выполнении должностных обязанностей проявляет высокую компетентность и целеустремленность. Систематически совершенствуя личную профессиональную подготовку, Александр Владимирович за 13 лет прошел путь от поммастера до начальника участка ткацкой фабрики «Серп и Молот».

В 1992 году Нерльская ткацкая фабрика «Серп и Молот» переименована в АООТ «Симтекс», где А.В. Трубочкин занимал должность заместителя директора по общим вопросам,  позже — исполняющего обязанности главного менеджера.

С 2004 по 2007 годы он трудился генеральным директором ООО «Нерльтекстиль», а с января 2007 года и по сегодняшний день – генеральным директором ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры».

Умение грамотно, эффективно вести бизнес – это тонкое искусство, в котором надо полагаться на практический опыт, здравый смысл и интуицию. Всеми  этими качествами в полной мере обладает Александр Владимирович Трубочкин.

Руководство деятельностью предприятия осуществляет умело и эффективно, постоянно добиваясь высоких финансово-экономических результатов. Много внимания уделяет техническому оснащению предприятия. Так, за период с 2013 по 2015 годы на ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры» были установлены три машины для производства синтепона.

Не остается в стороне от проблем Нерльского городского поселения. Ежегодно оказывает спонсорскую помощь дошкольным и образовательным учреждениям в проведении выпускных вечеров. Оказывает материальную помощь в приобретении спортивной формы и инвентаря для участия в соревнованиях Нерльской средней школы. Постоянно помогает ветеранам в проведении различных мероприятий. Большую помощь оказывает в проведении районных мероприятий.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей в текстильной промышленности А.В. Трубочкин награждался грамотами и благодарностями администрации Нерльского поселения, администрации Тейковского муниципального района.

В 2012 году был награжден Почетной грамотой Федерального казенного учреждения Уголовно-исправительных работ Управление федеральной службы исполнения наказаний России в Ивановской области. В 2014 году ему было вручено Благодарственное письмо департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.

В настоящее время на предприятии ведется работа по разработке и внедрению нового оборудования. А это значит – будут созданы новые рабочие места, что будет способствовать дальнейшему развитию поселка Нерль.

 

С. ОЗЕРОВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика