Установлены новые нормативы на ОДН

Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области установлены нормативы потребления электрической энергии, холодной и горячей воды и отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Напомним, что до 1 июня текущего года Правительство Российской Федерации поручило регионам пересмотреть действующие нормативы коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Губернатор Ивановской области Павел Коньков дал указание профильному ведомству обеспечить их соответствие реальному положению дел, учитывая имеющиеся особенности многоквартирных домов.

Для получения необходимой информации проведена работа по сбору и анализу исходных данных для расчета нормативов, направлялись запросы в адрес управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления.

Непосредственно с величинами установленных нормативов можно ознакомиться на сайте департамента энергетики и тарифов в разделе «Открытые данные», подраздел «Нормативы» httpdet.ivanovoobl.ruopendatanormativy.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов совместно с департаментом энергетики и тарифов 5 июня проведет пресс-конференцию, посвященную этому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика