Чествовали представителей бизнеса

26 мая в нашей стране отмечался День российского предпринимательства.

Это один из молодых праздников современной России, который был утвержден Указом президента РФ в 2007 году. Статус его показывает, насколько большое значение имеет предпринимательство для российской экономики.

Свой профессиональный праздник отметили и представители бизнеса Тейковского муниципального района. В районном доме культуры села Новое Леушино прошло торжественное мероприятие «Залог успеха».

Сегодня на территории района зарегистрировано 348 субъектов малого и среднего бизнеса, из них  индивидуальных предпринимателей – 248. Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику района с каждым годом становится более весомым. Увеличиваются налоговые поступления во все уровни бюджета, все больше проявляется стремление предпринимателей к цивилизованному ведению бизнеса.

Открыл праздничное мероприятие депутат областной думы А.А. Коробов.

— В этот день мы чествуем людей энергичных, инициативных, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике района, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки, – отметил Алексей Коробов, обращаясь к представителям бизнес-сообщества.

Затем депутат регионального парламента за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социальных магазинов вручил грамоту губернатора Ивановской области индивидуальному предпринимателю Елене Михайловне Васильевой.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратилась и глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова.

«От вашей инициативности, добросовестности, коммерческих успехов зависит динамичное развитие экономики Тейковского района. Усилиями бизнеса рынок насыщается товарами, расширяется ассортимент услуг, появляются рабочие места. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия, воплощения новых замыслов и успешной реализации важнейших проектов!» – сказала Светлана Анатольевна в своем приветственном слове.

В ходе мероприятия глава района в связи с праздником — Днем российского предпринимательства – отметила почетными грамотами и благодарностями представителей малого и среднего бизнеса.

С приветствием выступили и главы поселений. Они были единодушны: успешный бизнес — один из ключевых факторов стабильного социально-экономического развития Тейковского района. Готовность предпринимателей брать на себя ответственность и помогать в развитии своей малой родины заслуживает высокого уважения.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие поселений и активную жизненную позицию благодарностями администраций сельских поселений была награждена большая группа предпринимателей.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика