Прозвенел последний школьный звонок

25 мая для всех выпускников страны прозвенел последний школьный звонок.

Прозвучал он и для 132 выпускников 11-х классов и 264 девятиклассников образовательных учреждений города Тейково.

Но главными героями в этот день были, конечно же, одиннадцатиклассники. Для них на главной площади города был организован праздник последнего звонка «Алые паруса – 2017».

Впереди у вчерашних девчонок и мальчишек экзамены, взрослая жизнь, принятие самостоятельных решений. Но все это будет завтра. А сегодня – праздник: яркий, веселый, солнечный. И название его выбрано не случайно, ведь алые паруса – символ исполнения самых заветных желаний и надежд.

Открыла праздник начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева.

— Вы защищали честь своих школ, своего города на областных олимпиадах и многочисленных конкурсах, продемонстрировав высокий уровень знаний, – отметила Алла Николаевна, обращаясь к выпускникам. – Теперь вам предстоит двигаться вперед к новым вершинам!

С приветственным словом к юношам и девушкам обратился глава города А.В. Ястребов.

— Перед вами большая дорога, – сказал он. – Идите по ней смело, решительно, но не забывайте тех, кто открыл для вас мир знаний, – ваших учителей.

Поздравить выпускников с праздником в этот день пришли заместитель главы правительства Ивановской области, директор регионального департамента здравоохранения С.В. Романчук, председатель городской думы А.Ю. Гмызов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» С.И. Тимошкин и настоятель Свято-Никольского храма отец Павел Пономарев.

Очень ярким получилось поздравление первоклашек гимназии №3. С ответным словом от имени учащихся выступил ученик средней школы №10 Олег Крылов. От имени родителей со словами благодарности к учителям и напутствия к юношам и девушкам обратилась Татьяна Викторовна Глушкова.

Завершая праздник, школьники выпустили в небо воздушные шары. Они взлетали все выше и выше, словно говоря выпускникам: теперь перед вами открываются новые пути и новые горизонты.

Удачи, выпуск – 2017!

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика