Тейковский район встретил «Зеленую весну»

В апреле – мае неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского организует проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».  

Миллионы россиян практически во всех регионах страны принимают участие в мероприятиях под знаменами «Зеленой весны», которые включают уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны и социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

Жители Тейковского муниципального района приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна–2017». С большим энтузиазмом жители, организации, учащиеся сажали деревья, цветы, убирали и вывозили мусор. Кроме того, работники администрации Тейковского муниципального района приняли участие в благоустройстве территории возле памятника работникам прифронтовых госпиталей в районе деревни Вантино. Традиционная экологическая акция прошла и в селе Новое Леушино. Здесь в парке за местным Домом культуры наводили порядок и занимались благоустройством сотрудники районной библиотеки и юные читатели.

29 апреля в Ивановской области в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству прошел областной субботник. В мероприятии принял участие и Тейковский муниципальный район. В уборке населенных пунктов приняли участие коллективы предприятий и учреждений района, педагоги и ученики сельских школ, сотрудники сельских администраций и администрации Тейковского муниципального района. Члены Тейковского районного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли участие в уборки территории в районе Рубского озера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика