Отметили первомай

1 мая в стране отмечался День Весны и Труда. В этом году в Российской Федерации его отметили 2,5 млн. человек. 

«Мир, Труд, Май!» – эти слова всегда были наполнены особым смыслом, близким и понятным каждому из нас. И действительно, ничто не может быть дороже для человека, чем мир в его доме, на его земле. Ничто не может быть благороднее, чем созидательный труд. Ничто не может быть радостнее, чем май – пора расцвета, пробуждения и начала новой жизни. И потому Первомай, создающий радостную атмосферу в семьях, в коллективах, во всем регионе, воспринимается нами в первую очередь как праздник, вдохновляющий на добрые дела, на трудовые свершения.

Традиционный митинг-концерт прошел в этот день и в Тейковском районе. В село Новое Леушино съехались делегации поселений района и члены Тейковского местного отделения партии «Единая Россия».

Площадь перед районным Домом культуры, где прошло мероприятие, празднично украшена флагами и шарами.

Программу праздника открыла заместитель председателя правительства Ивановской области, директор регионального департамента здравоохранения С.В. Романчук.

Светлана Викторовна отметила, что в Тейковском районе Праздник Весны и Труда традиционно начинают отмечать заранее – работами по благоустройству и санитарной очистке в рамках областного субботника. Не стал исключением и этот год. Местные жители приводили в порядок свои населенные пункты, а «единороссы» еще занимались уборкой территории в районе Рубского озера.

— Только в созидании мы можем вести свой регион вперед. Каждый человек должен трудиться на благо семьи и малой родины, а май – это символ весны и пробуждения, – сказала С.В. Романчук.

Также в своем выступлении куратор Тейковского района в областном правительстве говорила о необходимости укреплять и повышать престиж рабочих профессий, это особенно важно для молодежи, задача которой – строить новое гражданское общество.

Затем со словами поздравления выступила глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова. Светлана Анатольевна поздравила всех участников с Праздником Весны и Труда, подчеркнув, что у него более чем столетняя история:

«И пусть политическая составляющая этого праздника ушла в прошлое, но лозунги его – «Мир. Труд. Май» — остаются актуальными до сих пор для всех поколений россиян», — сказала в своем выступлении глава района.

С хореографическими номерами выступили воспитанники танцевальной группы «Дольче Вита» (районный Дом культуры), а песни о России и любви к Родине прозвучали в исполнении вокального коллектива «ДоМиСолька» и Яны Козловой.

Завершился митинг-концерт флэшмобом «Мы вместе!».

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика