«Мама – это здорово!»

В Центре культуры и отдыха г. Иваново прошел I областной открытый образовательно-дискуссионный форум «Мама — это здорово!».

Организаторами мероприятия выступили региональные департаменты молодежной политики и спорта, образования, здравоохранения, Ивановская областная дума, Центр культуры и отдыха г. Иваново, общественная организация «Клуб активных мам».

В форуме приняли участие дети и их родители, воспитанники творческих объединений, представители государственных учреждений и детской индустрии региона. Тейковский район на форуме представляли Елизавета Васильевна Кузьмина, Светлана Сергеевна Черепкова и Ольга Евгеньевна Грачева.

В церемонии открытия регионального форума приняли участие начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, а также депутаты областной думы Ирина Сидорина и Анна Малышкина.

В первый день форума прошел круглый стол, на котором обсуждались меры государственной поддержки молодых семей. Депутат областной думы, директор Ивановского НИИ материнства и детства Анна Малышкина рассказала о проекте областного закона, направленного на стимулирование рождения первых детей, принятом в первом чтении региональным парламентом. Также состоялись лекционно-дискуссионные мероприятия для родителей, презентации проектов «Здоровье — детям» и «Безопасная среда детям. Детский травматизм и его профилактика.

Во второй день была организована творческая семейная программа для детей, включающая образовательно-развлекательные площадки, выставку организаций и учреждений детской индустрии, награждение победителей и участников мероприятия.

Форум «Мама – это здорово» позволил родителям и специалистам, работающим с детьми и семьями, пообщаться в неформальной обстановке, обменяться опытом, получить ответы на волнующие вопросы.

В ходе мероприятия состоялось награждение активных мам из муниципальных образований области. Благодарностью Ивановской  областной думы за активное участие в общественной жизни Ивановской области была отмечена Ольга Евгеньевна Грачева.

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика