На службу Родине иди смелей, солдат!

С 1 апреля в России стартовал весенний призыв в армию.

В соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в Вооруженные силы страны предстоит направить более 142 000 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы по призыву по-прежнему составляет один год.

Весенний призыв – 2017 продлится до 15 июля. За это время на срочную военную службу будет призвано более 60 молодых людей из нашего города и Тейковского района.

В рамках проведения призывной кампании состоялся ставший уже традиционным День призывника. Организаторами мероприятия выступили военный комиссариат Ивановской области по г. Тейково и Тейковскому району, городская и районная администрации.

После вручения повесток будущим защитникам Родины у здания военкомата прошел торжественный митинг. Открыл его начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата С.А. Тарасенко.

— Тейковская земля славится подвигами ваших прадедов и дедов. Тейковчане доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. В последние годы наше государство уделяет все большее внимание укреплению Вооруженных сил, повышению значимости и престижа армейской службы, созданию достойных социальных условий для военнослужащих. Насколько сильной и боеспособной будет наша армия, теперь во многом зависит и от вас.

Заместитель главы администрации Тейковского муниципального района по социальным вопросам Е.С. Фиохина выразила уверенность, что ребята, отправляющиеся служить в этом году, не посрамят свой район, своих близких, с честью выполнят конституционный долг.

— Будьте достойны звания защитника Родины. Пусть ваши родные получают от ваших командиров только благодарственные письма. И не забывайте писать письма и звонить мамам, они за вас будут волноваться, – напутствовала парней  Елена Станиславовна.

Начальник городского отдела образования Алла Николаевна Соловьева пожелала будущим солдатам отличной службы, подчеркнув, что армия – хорошая школа, которая делает из вчерашних мальчишек настоящих мужчин.

Настоятель Свято-Никольского храма о. Павел напомнил, что в истории России воинскому служению всегда отводилось особое место. «У нас всегда были враги, желавшие завладеть русскими просторами. Но они получали достойный отпор благодаря мужеству, отваге и чести русского солдата. Сегодня настал ваш черед отдать долг Родине», – сказал отец Павел, обращаясь к призывникам.

Все участники Дня призывника получили памятные подарки, которые будут напоминать им о своей малой родине  вдали от дома.

Завершился торжественный митинг у стен военкомата возложением цветов к памятной доске воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день ребята побывали в расположении Тейковской ракетной дивизии. Сначала призывникам показали выступление батальона охраны и разведки. Затем они совершили экскурсию по территории воинской части, где познакомились с распорядком дня и условиями проживания солдат срочной службы и контрактников.

Пожелаем нашим землякам достойно пройти школу мужества и через год вернуться домой здоровыми и возмужавшими!

Д. ГРЕКОВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика