Кузница достижений детско-юношеской спортивной школы

Детско-юношеская спортивная школа Тейковского района создает благоприятную обстановку для широкого развертывания физкультурной и спортивной работы на селе.

Данное учреждение дополнительного образования детей является правопреемником детско-юношеского клуба физической подготовки, который был передан в систему образования в 1993 году из ведомства совхоза «Боровое». В 1989 году в клубе работали подростковые секции: конноспортивная, лыжная, атлетическая гимнастика, секция по картингу, кружок «Хозяюшка».

На сегодняшний день образовательную деятельность в ДЮСШ осуществляют 18 тренеров-преподавателей на базе 6 школ района и многофункциональной спортивной площадки в с. Новое Леушино. В 2016-2017 учебном году в спортивных секциях занимается 625 детей по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, спортивный туризм, фитнес, атлетическая гимнастика, настольный теннис.

Воспитанники и тренеры спортивной школы неоднократно становились чемпионами и призерами в зональных, областных соревнованиях по волейболу, настольному теннису, баскетболу, легкой атлетике.

Так, в рамках спартакиады школьников Ивановской области в 2016-2017 учебном году команда Тейковского района завоевала 1 место в зональных соревнованиях по настольному теннису и 3 место в зональных соревнованиях по мини-футболу. Девушки района завоевали 3 место в зональных соревнованиях по баскетболу, а юноши — 3 место в зональных соревнованиях по волейболу.

Одним из приоритетных направлений в деятельности ДЮСШ является развитие спортивного туризма. Под руководством тренера-преподавателя М.С. Деткова команда Тейковского района заняла 2 место в областном туристическом слете среди педагогов.

 

Р. КРЯЧКО,

директор ДЮСШ Тейковского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика