Насыщенная спортивная четверть

Хочется подвести итоги 3 учебной четверти. Она была очень насыщенной спортивными событиями.

Во всех начальных классах средней школы №4 проводились уроки лыжной подготовки. Ребята катались на лыжах по берегу реки Вязьмы, в парке, а первоклассники – на площадке рядом со школой. Уроки лыжной подготовки часто называют уроками здоровья. Считается, что урок на свежем воздухе полезнее чем в спортзале, так как он оказывает закаливающий эффект.

Была проведена неделя «Физкультуры и спорта». Главным мероприятием стала лыжная гонка «Серебряная лыжня», которая в нашей школе стала традиционной. Среди 3 классов победителем стал Федонин Артур – 3-б класс, на 2 месте Силин Дима – 3-а класс и 3 место занял Грушенков Алеша из 3-б класса. Среди девочек 3 классов самой быстрой стала Митюхина Даша – 3-б класс, на 2 месте Оборина Оля – 3-а класс, на 3 месте Кондакова Ксюша – 3-а класс.

Среди 4 классов победителем стал Туманов Рома из 4-б класса, 2 место завоевал Запятов Саша из 4-в класса, 3 место занял Гачин Руслан из 4-б класса.

Среди девочек победила Сокова Вика. На 2 месте Ситникова Настя и 3 место заняла Исакова Лера, все они учатся в 4-а классе. Эта гонка позволила выявить сильнейших лыжников и подготовить команду для участия в городских соревнованиях, посвященных памяти воинов-интернационалистов, где мы заняли 2 место.

Также наши учащиеся приняли участие в лыжной гонке посвященной памяти бывшего учителя физкультуры школы №4 и тренера ДЮСШ Н.В. Попова. В возрастной категории 2006-2007 годов рождения все три призовых места заняли ученицы нашей школы: 1 место – Сокова Вика, 2 место – Ситникова Настя, 3 место – Исакова Лера. Они занимаются в спортивной школе на отделении лыжные гонки у Виктора Николаевича Батанова. Туманов Рома стал серебряным призером этих соревнований. Он занимается лыжами у Сергея Владимировича Киселева.

В рамках недели «Физкультуры и спорта» проводился шахматный турнир среди 1-4 классов. В соревнованиях между 1-2 классами победил Лобачев Максим, на 2 месте Богачев Никита – оба они из 2-а класса. 3 место занял Оглизнев Андрей из

1-в класса. Среди девочек победила Буданова Надя из 1-а класса, на 2 месте Лавриненко Полина из 1-в класса.

Среди 3-4 классов победителем стал Кудряшов Слава – 4-а класс, на 2 месте Семенов Рома из 4-в класса, на 3 месте Холимулин Даниил из 4-а класса.

На городских соревнованиях по шахматам наша команда заняла 3 призовое место, а Семенов Роман победил на 2 доске.

Также проводилась викторина о спорте. В 3-а и 3-б классах победителями стали Руденко Дима и Лисицын Даниил. В 4 классах победили Исакова Лера, Малышева Даша и Андреева Ксюша.

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами и сладкими призами. Ребятам было некогда скучать рядом с таким другом, как спорт.