Лучший воспитатель района. «Педагог года — 2017»

В феврале – марте в районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года — 2017» по направлению «Педагог дошкольного образования».

Конкурс профессионального мастерства – это еще одна возможность поддержать талантливых и творческих педагогов, поблагодарить и поощрить воспитателей за их ежедневный труд и любовь к детям.

Открыла мероприятие начальник районного отдела образования, председатель конкурсного жюри О.М. Галаш. Ольга Михайловна отметила, что конкурс профессионального мастерства становится доброй традицией, важным событием в жизни педагогов.

С приветствием к конкурсантам обратилась заместитель главы администрации Тейковского муниципального района по социальным вопросам Е.С. Фиохина. Елена Станиславовна подчеркнула, что престиж и статус учителя в нашем обществе ежегодно повышаются, а профессиональное мастерство педагогов сельских школ растет.

В этом году борьбу за право называться лучшим воспитателем района вели три конкурсантки: воспитатель дошкольной группы  Морозовской          средней школы О.И. Белякова, воспитатель младшей группы Новогоряновской средней школы Н.А. Ерусланова и воспитатель группы раннего возраста детского сада «Сказка» поселка Нерль А.А. Стешова.

В ходе муниципального этапа педагоги показали свое мастерство в конкурсе «Методический семинар», где представили на суд жюри опыт своей работы, отразив своеобразие, новизну, методическую грамотность. А конкурс «Учебное занятие» дал возможность конкурсантам на практике показать, как реализуются педагогические идеи и насколько высоки их мастерство и совершенство.

Заключительный этап конкурса «Педагог года — 2017» состоялся на базе Морозовской средней школы. На один день данное образовательное учреждение превратилось в большую интерактивную площадку, на которой лучшие педагоги дошкольного образования Тейковского района представляли свои авторские проекты в рамках конкурсных этапов «Учитель – лидер» и «Методический мастер-класс».

Театрализованные представления, подвижные игры, средства развития мелкой моторики, конструирование из подручных материалов — лишь часть методик, с которыми познакомили коллег финалисты конкурса.

По результатам всех этапов конкурса «Педагог года — 2017» победителем стала воспитатель группы раннего возраста детского сада «Сказка» Стешова Александра Александровна.

Дипломами за участие в конкурсе награждены воспитатель дошкольной группы  Морозовской средней школы Олеся Ивановна Белякова и воспитатель младшей группы Новогоряновской средней школы Наталья Александровна Ерусланова.

Участникам были вручены дипломы, цветы и подарки.

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика